Vorstand

Thomas Lutz
Bundesvorsitzender
Strategie & Entwicklung
thomas.lutz@dimb.de

Anja Miksch
Stellv. Bundesvorsitzende
Strategie & Entwicklung, Markenbotschafterin
anja.miksch@dimb.de

Roland Albrecht
Fachberatung, Betretungsrecht
roland.albrecht@dimb.de

Friedrich Hotz
Finanzen, Organisation
friedrich.hotz@dimb.de

Tilman Kluge
Fachberatung, Naturschutz
tilman.kluge@dimb.de

Mathias Marschner
Ausbildungsleitung
mathias.marschner@dimb.de

Michael Maul
Streckenbau, Vereine und IGs
michael.maul@dimb.de

Michael Winkler
DIMB vor Ort, Vereine, IGs Baden-Württemberg
michael.winkler@dimb.de

 

Geschäftsstelle

Florian Weishäupl
DIMB-Bundesgeschäftsstelle und Mitgliederverwaltung
office@dimb.de

Deutsche Initiative Mountainbike e.V. (DIMB)
Heisenbergweg 42
D-85540 Haar
Telefon: +49 89 6931088-0